Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

 

Inicio Facebook twiter Contáctenos instagram

 


Clubes y Actividades

 

Sacramentos: 

Primera Comunión: Ivonne Navarro

Confirmación:         Adelaida Mejías

 

Grupo de Crecimiento en la fe:

Maristas en Marcha:       Gladys del Cid

Amigos en Marcha:         Mónica Lugo

Aventúrate:                    Daneline Capacetti

Remar:                          Alison Giannotti y Beatriz Rangel

Núcleos de Animación

Vocacional (NAV's):         Hno. Carlos Vélez

 

Pastoral:

Delegados de Intermedia:  Melba Santos

Delegados de Superior:     Ivette Jiménez

 

Solidaridad:

Happy Helpers:              Teresita Vega

Servicio Social:              Teresita Vega

Obra Social por clases:   Teresita Vega

Apadrinamiento Condega

y Viaje a Condega:         Nanette Hurst

Campaña Provincial de

Solidaridad:                   Hno. Carlos Vélez

 

Consejería:

Orientación Universitaria: Edna Cabrera

 

Actividades Estudiantiles:

Consejo Estudiantiles:     Nidia Muñoz-Daisy Bonilla

Moderación Cuarto Año:  Ana Reyes

Moderación 11mo grado: Karenly Meléndez

Moderación 10mo grado: Ana Zayas

Moderación 9no grado:    Liliana Pérez

Moderación 8vo grado:    María Blanco

Juventud Marista:           Consejo de Estudiantes

 

Periódicos:

Miniaturas:   Nanette Hurst

IIGiornalino: Lilybel Román

 

Sociales:

NHSPR:               Diana Ramos

NJHS:                 Diana Ramos

Naciones Unidas: Ruth García

Economía:           Mattia Masnari

 

Idiomas:

Forensics:                  Diana Ramos

Spelling Bee:              Ana Cornier

Lectura Esc. Superior: Sandra Valentín

Public Speaking:         Janet Mercado

Oratoria:

 

Ciencias:

Biología Ambienta Tropical: José Vega

Ornitología:                       José Vega

SHPE:                               Evelyn Mayens

Chemclub:                        Myraida Torres

Conciencia Verde:              Lis Saura Cruz

Islita Verde:                      Esther Oppenheimer

 

Matemáticas:

Esc. Superior:                     Héctor Rodríguez

Esc. Intermedia 7mo y 8vo: Fernando Sálamo (Yairelis Acevedo)

Esc. INtermedia 5to y 6to:   Carmen Ruíz

Esc. Elemental 4to:              Wilneliz Carmona

 

Bellas Artes:

Pro-Arte: Sandra Valentín

Teatro:    Ismanuel Rodríguez

Coros:     Julio Molina

Fusión:    Ivette Jiménez

 

Biblioteca y Tecnología:

Anuario:                                          Eneida González

Asistentes de Tecnología Intermedia: Eneida González

Biblioteca Intermedia:                      Yasmine Torres

 

Formación Permanente:

Fraternidades Maristas: Equipo Animador

Formacion de Padres:   Consejería

 

Asociaciones:

Junta de Padres:              Hnos. Carlos Vélez y Fernando Rodríguez

Exalumnos (APREM):        Dirección y Presidencia

Asociación de  Profesores: Regina Ortega

AREAS

CLUBES

RESPONSABLE

SACRAMENTOS

Primera Comunión

Carmen Martínez

Confirmación

Zory Mejías

GRUPOS DE

CRECIMIENTO

EN LA FE

Maristas en Marcha

Mónica Lugo

Amigos en Marcha

Gladys del Cid

Aventúrate

Rose Seguí

Remar

Hno. José A. González

DELEGADOS  DE PASTORAL

Escuela Intermedia

Melba Santos

Escuela Superior

Ivette Jiménez

ORGANIZACIÓN

ESTUDIANTIL

Consejo de Estudiantes

Nidia Muñoz

Moderación 4to. Año

Ana Reyes

Moderación 11mo. grado

Daisy Bonilla

Moderación 10mo. grado

Ana Zayas

Moderación 9no. grado

Lilliana Pérez

Moderación 8vo. grado

María Blanco

Juventud Marista

Consejo de estudiantes

SOCIALES

Solidaridad

Kelvin Torres

NHSPR

Diana Ramos

NJHS

Diana Ramos

Naciones Unidas

Ruth García

Historia

Adolfo Jiménez

IDIOMAS

Oratoria Esc. Superior

Lillian Pérez

Oratoria Esc. Intermedia

Yaumarilis Aponte

Forensics

Diana Ramos

Spelliing Bee

Ana Cornier

Broadcast Journalism

Daisy Bonilla

Palestra Literaria

Nilda Rivera

Il Giornalino

Yamarie Collado

Miniaturas

Wilmarie Camacho

Lectura Escuela Superior

Sandra Valentín

Lectura Escuela Elemental

Pura Figueroa

CIENCIAS

Feria Científica

Isabel Pérez

Biología Ambiental Tropical

José Vega

Ornitología

José Vega

SHPE

Maritza Rodríguez

Ciencias Escuela Elemental

Lourdes Pueyo

ChemClub

Myraida Torres

Conciencia Verde

Ruth García

Tierra Verde

Solmary Fernández

Islita Verde

Esther Oppenheimer

MATEMÁTICAS 

Escuela Superior

Kevin Torres

Escuela Intermedia

Domingo Bonet y Kevin Torres

Escuela Elemental

Wilneliz Carmona

BELLAS ARTES

Pro-Arte

Sandra Valentín

Teatro

Ismanuel Rodríguez

Coros

Julio Molina

BIBLIOTECA  Y TECNOLOGÍA

Escuela Superior

Nilda Rivera

Anuario

Nilda Rivera

Tecnología Educativa

Aixa Díaz

FORMACIÓN PERMANENTE

Fraternidades Maristas

Comunidad de Hermanos

Formación de Padres

Consejería

ASOCIACIONES

Junta de Padres

Hno. Fernando Rodríguez

Exalumnos (APREM)

Hno. Felipe Vegas

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save