Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

 

Inicio Facebook twiter Contáctenos  

Asociaciones y Clubes

 

AREAS

CLUBES

RESPONSABLE

SACRAMENTOS

Primera Comunión Carmen Martínez
Confirmación Zory Mejías

GRUPOS DE

CRECIMIENTO

EN LA FE

Maristas en Marcha Mónica Lugo
Amigos en Marcha Gladys del Cid
Aventúrate Rose Seguí
Remar Hno. José A. González

DELEGADOS

DE PASTORAL

Escuela Intermedia Melba Santos
Escuela Superior Ivette Jiménez

ORGANIZACIÓN

ESTUDIANTIL     

Consejo de Estudiantes Nidia Muñoz
Moderación 4to. Año Ana Reyes
Moderación 11mo. grado Daisy Bonilla
Moderación 10mo. grado Ana Zayas
Moderación 9no. grado Lilliana Pérez
Moderación 8vo. grado María Blanco
Juventud Marista Consejo de estudiantes

SOCIALES

Solidaridad Kelvin Torres
NHSPR Diana Ramos
NJHS Diana Ramos
Naciones Unidas Ruth García
Historia Adolfo Jiménez

IDIOMAS

Oratoria Esc. Superior Lillian Pérez
Oratoria Esc. Intermedia Yaumarilis Aponte
Forensics Diana Ramos
Spelliing Bee Ana Cornier
Broadcast Journalism Daisy Bonilla
Palestra Literaria Nilda Rivera
Il Giornalino Yamarie Collado
Miniaturas Wilmarie Camacho
Lectura Escuela Superior Sandra Valentín
Lectura Escuela Elemental Pura Figueroa

CIENCIAS

Feria Científica Isabel Pérez
Biología Ambiental Tropical José Vega
Ornitología José Vega
SHPE Maritza Rodríguez

Ciencias Escuela Elemental

Lourdes Pueyo
ChemClub Myraida Torres
Conciencia Verde Ruth García
Tierra Verde Solmary Fernández
Islita Verde Esther Oppenheimer

MATEMÁTICAS 

Escuela Superior Kevin Torres
Escuela Intermedia Domingo Bonet y Kevin Torres
Escuela Elemental Wilneliz Carmona

BELLAS ARTES

Pro-Arte Sandra Valentín
Teatro Ismanuel Rodríguez
Coros Julio Molina

BIBLIOTECA

Y TECNOLOGÍA

 

Escuela Superior Nilda Rivera
Anuario Nilda Rivera
Tecnología Educativa Aixa Díaz

FORMACIÓN

PERMANENTE

Fraternidades Maristas Comunidad de Hermanos
Formación de Padres Consejería

ASOCIACIONES

 

Junta de Padres Hno. Fernando Rodríguez
Exalumnos (APREM) Hno. Felipe Vegas